Новорижское ш.
17 км от МКАД
от 17 до 19 сот.
от 750 000 р.
до 750 000 р. за сот.
Минское шоссе, 98.0 км
деревня Бабаево
Можайский район
Регион: Москва
Дачный поселок «Лесная губерния» находится в одном из самых интересных мест восточного Подмосковья - в Можайском районе на берегу живописной реки Протва. Поселок удобно расположен на опушке леса, являющегося частью удивительного природного массива. По-другому и быть не могло - название обязывает!
Особое внимание строители уделили дизайну поселка. Множество зеленых тротуаров и парковых зон, зеленые изгороди естественно объединяют в одно целое населенный пункт и зеленый массив рядом. Здесь есть луговые и лесные участки с собственным выходом в лес.
Совсем близко от поселка достаточное количество уникальных мест и исторических достопримечательностей, например, старинный город Можайск, который находится всего в 20 километрах отсюда. В этих местах полоса загородной застройки образовывались десятки лет назад, но рост технологий сделал транспортно-доступными теперешние дачные посёлки, а также более комфортными для проживания, как в холодный период, так и на лето. Теперь даже в поселке с дачным статусом, как «Лесная губерния» вполне возможно круглогодично.
Окрестные места изобилуют возможностями устраивать любой досуг, например, грибную охоту, купание, рыбалку, здесь можно и просто гулять, устроить пикник, ездить на велосипеде и на лыжах.
Благоприятная экология, чистый воздух, отличные по красоте окрестности - вот что делает более привлекательной жизнь в этом районе. Не забудьте хорошо развитую бытовую инфраструктуру соседних с «Леной губернией» населенных пунктов.
Коммуникации
Электричество: | 6 кВт на участок. возможно увеличение. |
---|---|
Канализация: | Индивидуальные септики. |
Вода: | Индивидуальные скважины на участок. |
Дороги: | Песчано-гравийные. |
Охрана: | Наличие КПП. Ограждение по периметру: за счет девелопера. |
Размеры коммунальных платежей (взносы членов ДНП) примерно 1000-1200 руб. в месяц за вывоз мусора, подсыпку дорог, уборку снега зимой, охрану и прочее. Электричество каждый оплачивает самостоятельно по индивидуальным договорам.
Можно пользоваться инфраструктурой соседнего села Тропарево или отправиться в Можайск, до которого отсюда всего лишь 20 км
Поселок имеет все необходимые коммуникации, необходимые для нормальной жизни современного человека. Его территория имеет ограждение по всему периметру и находится под охраной. Улицы «Лесной губернии» освещаются вечером и ночью, а также регулярно убираются. Дороги, построенные в поселке, легко позволяют добраться до каждого участка.
Вы едете из Москвы по Минскому шоссе, первый ориентир – памятник "Самолет". Затем доезжаете до перекрестка (2й поворот на Можайск) с большим дорожным знаком "Тропарево" – здесь поворот налево. Далее едете прямо 12 км до села Тропарево. Проезжаете через село Тропарево (справа церковь, через 300 м главная дорога повернет направо). Поворачиваете направо и спускаетесь вниз, проезжаете мост. Через 200 м видите знак «Хорошилово» - здесь поворот налево. Выезжаете из д. Ваулино и поворачиваете налево.Через 1 км проезжаете поселок «Мечтаево», через 300 м д. Хорошилово и поворачиваете налево. Затем едете прямо 600 м до д.Бабаево. Д. Бабаево остается справа, вы едете прямо 300 м до КПП поселка «Лесная губерния». Дорога от трассы (д. Ваулино) до ДП «Лесная губерния» качественная (отсыпана щебенкой), всепогодная. Зимой ее чистят от снега.
![]() | ![]() Проверить аттестат | ![]() |